Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Цезарь делает больше, чем обещал: он обещал сделать 10-й легион своей преторской когортой, а теперь зачисляет его во всадники" - остроумныи солдат 10-го легиона (B.Gall.I,42)
- (Добавлено: VIO)

о происхождении и распространении лука
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий Беляев
Отправлено 31/7/2008 04:10 (#99517 - в ответ на #99503)
Тема: Re: о происхождении и распространении лука

Senator

10025
Местонахождение: Москва
Lach - 30/7/2008 19:15
По-вашему, можно охотиться с луком на крупных животных?

Не уловил смысла вопроса... Появляется лук и начинает использоваться в охоте и в бою. Слона им, конечно, не убьешь, но что мешает использовать его наряду с копьями?

А почему тогда, по-Вашему, лук не получил там распостранения, хотя был известен и "начал распостраняться"? Не подумайте, что я просто спорю, мне хочется узнать.

Я чего-то опять не улавливаю... Я в общем ясно написал: "Похоже, что это чисто культурное ограничение". Хотя есть мнение, что свою роль сыграло отсутствие материалов. Кроме того, лук не "начал распространяться" в Полинезии. Полинезия, как известно, заселялась в I тыс. до н.э. - I тыс. н.э., когда лук был известен более 10 тыс. лет. Предки полинезийцев его знали и использовали. И сами полинезийцы тоже.

Просто у Вашего визави есть собственная теория и аргументация, а Вы приводите только факты без их объяснения.

Мое очень существенное отличие от "моего визави" как раз в том, что я не имею теорий по поводу всего на свете. Что же касается его аргументации, то с ней все ясно. Грош цена теории, выстроенной на таких "аргументах".
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software