Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть". Л.Н. Толстой
- (Добавлено: Рорт)

Идеальное орудие
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Владимир Тюшин
Отправлено 3/2/2009 16:27 (#102538 - в ответ на #102530)
Тема: Re: Я заапдейтил свое предыдущее сообщение

Comes

1000100100100
Местонахождение: Москва
Ильдар - 3/2/2009 15:36
Ужас, масло масляное! Какая жуткая мешанина!

Еще раз спасибо за ликбез

Так куда были направлены плечи лука типа "палинтонос" без нагрузки?

Вперед

И как Вы все-таки объясните одинаковую конструкцию торсионных кассет поздних баллист-стрелометов и более ранних баллист-камнеметов, если они имели разные схемы расположения плечей?

Значит, они не имели разных схем расположения плечей. Но вот, вперед или назад эти плечи были направленны, я уже затрудняюсь
Более склонен полагать, что назад (очень уж экзотично воспринимается стреломет с внутренним ходом плечей), но это чисто иррациональное восприятие.

Если нет прямого указания в источниках, что "паллинтонос" применительно к баллисте однозначно означает "рычаги вперед", то никто не убедит меня, что такая интерпретация однозначно достоверна. Термин (без его четкого и недвусмысленного определения) может означать что угодно.

В конце концов сейчас катапультами называют механизмы, выстреливающие вверх.

Надо смотреть, что под тем или иным термином подразумевали древние в тот или иной период времени, а не придумывать свои собственные.

Согласен, с этим не поспоришь.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software