Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Тех, кто сражается в ближнем бою конными копьями, держа их наперевес обеими руками, и обычно решает исход сражения, римляне называют принципами" Дионисий, Кн.ХХ, фр.XI (19.12.2)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Идеальное орудие
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Spiridonov
Отправлено 4/2/2009 18:29 (#102576 - в ответ на #102572)
Тема: Re: Два вопроса по механике (если Вас не затруднит)

Moderator

10001002525
Местонахождение: Санкт-Петербург
"Я кстати вчера попытался построить график скорости Вашим методом. Был изумлен - скорость снаряда действительно улетает на бесконечность (при конечной угловой скорости рычага). Вау - до скорости света во II в. !

После этого попробовал сделать обратное построение - при конечной скорости снаряда попытался определить скорость рычага. Был изумлен еще больше - при любой конечной скорости снаряда в момент выстрела скорость рычага зануляется! "

Это я и пытался длительное время доказать. Только с матмоделью подвис. Черновик пока не отсканил (если честно, то пока и не особо время есть. я тут другим вопросом занят :)). А вот кпд не будет 100% и скорость тетивы бесконечной, потомучто рычаги при останове составляют не одну прямую линию (между ними есть угол) и потомучто все имеет массу Кстати, если эту схему рассматривать чисто кинематически, без масс, то скорость плеча, действительно, зануляется, а скорость снаряда становится бесконечной. Проблема нахождения лимита в том, что надо массы учитывать. У меня там адские формуля получаются... Постройте такой же график для inswinger, там все еще интересней
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software