Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость - дело второе" - Наполеон Бонапарт
- (Добавлено: Михаил)

римская квинквирема
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

k-506ys
Отправлено 19/2/2009 18:45 (#102843 - в ответ на #102828)
Тема: RE: И все-таки, ...

Senator

10025
Dedal - 19/2/2009 01:08

Ильдар - 18/2/2009 23:40
Все это - чистейшей воды спекуляция. У резчика монетного штампа не стояло задачи соблюдать масштаб.

А у скульптора?

Я вот думаю, что мешало скульптору изваять ростр в натуральную величину, если он всё равно представлял остров виде корабля плывущего по реке.

Сечение квинквиремы по Изола Тиберия (Коутс), "Изола Тиберия" и карфагенский рельеф - приведённые к одному масштабу.
А я тем временем попробовал разнести гребцов по высоте как советовал Ильдар и получилось что у всех гребцов длинна весла не привышает 5 метров или приближается к 10 м если делать угол входа более менее одинаковым с нижними ярусами .А смысл тогда усаживать по два гребца на весло если им может справится один человек, или добавлять еще одного? . Получается вернулись к триреме?И еще у верхнего гребца рабочий ход весло под водой получается ну 40 см максимум.А мне точно известно чем больше ход весла под водой тем более весло эффективно . Какой то замкнутый круг получается.Помогите разобраться.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software