Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "îi vom socoti în luptă!'' (Посчитаем их в битве!) - Иоaн Водэ Лютый на вопрос о числености турок; 1574г.
- (Добавлено: VIO)

римская квинквирема
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 16/6/2009 01:42 (#104879 - в ответ на #104863)
Тема: Все продолжаете плющить?

Administrator

500020001000100100100
Местонахождение: Россия, Уфа

k-506ys - 15/6/2009 12:46
Аутригер имеет столь значительный наклон по причине того чтобы его нижняя кромка была как можно меньше

А позвольте спросить, на каких-таких источниках базируется эта Ваша удивительная конструкция? На монументе Изола Тиберина, на Нике Самофракийской или может быть на монументе из Кирены?

ударная нагрузка от волн будет приниматься его боковой частью в большей степени

Я думаю, древние не заморачивались подобными мелочами. И с чего Вы взяли, что аутригер был полностью зашит? Мы же это уже обсуждали!

А также сечение поперечника по которому выполнена модель.

Ну, что Вы все продолжате баржи-то рисовать? Набили гребцов в трюм, как сельдей в бочку. Какая уж там гребля - не вздохнуть, ни пукнуть (извините). Вот, например, Коутсовское сечение "Олимпии", которое я привел примерно к одному масштабу с Вашим рисунком через рост гребца (от сидушки до макушки). А это ведь триера, небольшое по сравнению с пентерой судно! Почему нельзя увеличить высоту борта пентеры в 1,5-2 раза? Что Вам мешает?

Давайте обратимся еще раз к источникам. Посмотрите на сечения одного из Марсальских кораблей. Разве они похожи на Ваши? Давайте вспомним, наконец, об одном персонаже "Лягушек" (1074) Аристофана с государственной триеры "Парал", который пускал ветры прямо в рот нижесидящему таламиту. Давайте посмотрим еще раз на Ленормановский рельеф. Где сидят траниты?

И еще. Ноги гребца должны быть вытянуты вперед. И почему у Вас одиночный гребец орудует веслом такой же длины, что и парные? А парные веслами разной длины? Где логика?

P.S. У меня такое ощущение, что Вы крутитесь вокруг одного и того же и полностью игнорируете критику.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения marsala.jpg (84KB - 3 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software