Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "quandoque hisce homines iniussu populi Romani Quiritium foedus ictum iri spoponderunt atque ob eam rem noxam nocuerunt, ob eam rem quo populus Romanus scelere impio sit solutus hosce homines uobis dedo." (Поелику эти люди без веления римского народа квиритов поручились перед вами за договор о союзе и тем самым поступили беззаконно, я, освобождая народ римский от нечестия, выдаю вам этих людей) Liv.IX,10,9 (выдача консулов, сдавшихся в Кавдии, самнитам)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

римская квинквирема
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Подводник
Отправлено 28/8/2009 15:30 (#106643 - в ответ на #105683)
Тема: RE: Все продолжаете плющить?

Decanus

0
Dedal - 20/7/2009 22:55

k-506ys - 17/7/2009 21:02

переделал корпус согласно полученной информации.Вот такая штука получилась.Требуется доработка носовой и кормовой оконечности.Думаю полноты надо добавить т,к по обсчету чертежа корпус получается легким порядка 60-70 тонн при осадки около 2 х локтей .Не учитывал корпусные конструкции аутригера и катастормы рангоут .Думаю Это даст прибавку в водоизмещении еще тонн 80. Соответственно увеличится осадка.А этого я думаю допускать не следует.

Да, конечно.
Кроме того, гребцы в узких оконечностях не поместятся.
Уважаемый Dedal пишет K-506ys вопрос такого плана.Катасторма накрывает корпус полностью,как например показано у Конолли на Римской славе или же как на марсальских судах с длинным центральным люком( этот же вариант как я понял и у Коутса).По моему разумению второй вариант более логичен.Так как получаем экономию в весе деревянных конструкций и соответственно меньшее водоизмещение.Но в первом варианте улучшается защищенность гребцов, водоизмещение соответственно увеличивается. И не совсем понятно конструкция катастормы в оконечностях .Согласно источникам она довольно узкая В носовой части а с другой стороны в носу довольно близко к форштевню расположен корвус следовательно бак должен быть накрыт полностью.Прошу прояснить этот вопрос .Или я что то не понимаю?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software