Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей" ("Военные законы Мерфи")
- (Добавлено: Михаил)

Тюнинг машины Уилкинса
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

spartak
Отправлено 20/7/2009 12:31 (#105674 - в ответ на #105666)
Тема: Re: видео с полевых испытаний №1

Moderator

100025
Посмотрел ролики - болты действительно сильно кувыркаются. А болтами без наконечников не стреляли? У болтов видимо центр тяжести смещен в сторону от продольной оси - может без тяжелых наконечников это будет меньше сказываться

да елки палки. я же говорил
На видео Саша снял только самые плохо летающие болты, которые закручивало в воздухе

которые пролетели едва метров 40.

всего произвели 6 выстрелов. два из которых вменяемые.

т.е. 95 м

Интересно насколько улучшится результат с ровными болтами

пока не улучшится.
я выбил из Саши в чем ошибка №1.
исходя из формальной логики: лук натяжением 25 кг запускает стрелу далее 200 м.
пускай в машине натяжение приближается к 100 кг(хотя бы). вопрос на какое расстояние она должна запустить болт весом менее 50 гр?
главная проблема, и это видимо проблема материала торсиона, в том что натяжение достаточно мощное, но вот скорость растяжения, обратного хода торсионов недостаточно быстрая.
скорее всего тут виновата и остаточная деформация этой марки нейлона, или еще какие то его свойства.
пока я не уверен что полиэстер будет обладать большей скоростью обратного хода.
иными словами нужен материал дающий не только сильное натяжение, но и сокращение
(да и в питерских магазинах я его пока не видел)
думаю что лучшим решением будет достать хотя бы канат из сплетенных конских волос.

зы- все таки очень у меня все кустарно. не хватает элементарных для европейцев условий. хотя бы динамометра и весов

Отредактировал spartak 20/7/2009 12:39
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software