Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Мы попались неприятелю!» - кто то из гоплитов Пелопида «Это не мы им, а они нам попались!» Пелопид, зажатый в ущелье двумя численно превосходящими отрядами спартанцев, затем разбивший их
- (Добавлено: Гоплит)

сфероконусы
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

DonRumata
Отправлено 26/12/2009 23:26 (#108878 - в ответ на #108855)
Тема: Re: сфероконусы

Comes

1000100252525
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Спасибо за комментарий, очень интересно.

Краткий обзор сфероконусов из Азака (с обширной таблицей рисунков) дан в статье Масловского: Масловский А.Н. Керамический комплекс Азака. Краткая характеристика.//Историко-археологические исследования в Азове и на Нижнем Дону в 2004 (ИАИАНД) . Вып. 21. Азов, 2006 - этот сборник у меня есть, если надо могу переснять.

Автор просто указывает традиционную точку зрения на них как на сосуды для хим. реагентов, косметики, лекарств. Все сосуды без надписей.

Есть специальная статья Волкова в казанском сборнике, не могу вспомнить, но может быть я ее и видел, - Волков И.В. Химическая посуда в золотоордынских городах.// 125 лет обществу археологии, истории и этнографии в Казанском университете. Проблемы историко культурного развития Волго -Уральского региона, часть 1, Казань, 2004, - у Масловского есть ссылка на нее.

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software