Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Мудрый полководец ставит в ряд брата рядом с братом, друга рядом с другом, так как, будучи в опасности, солдат всегда сражается более яросно за того, кто рядом с ним" Оносандр.
- (Добавлено: Valamir)

деньги войны - Александр против Персии - флот
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Alexandrist
Отправлено 2/11/2009 20:12 (#107849 - в ответ на #107821)
Тема: RE: флот

Praefectus

500252525
Почему не фиксируется? Фиксируется. .... Например, одна надпись (IG 22, 1951, 82ff) дает 11 эпибатов и 3 лучника.
= да, Фукидида помню, спасибо, за надпись - спасибо
к сожалению, насколько понимаю, относительно именно союзного флота Александра нет точных сведений

Для сиракузской экспедиции государство выделило 40 специальных триер для перевозки войск (Thuc., VI, 31, 3; 43).
= нет, я не об этом, а о речи Никия перед морским бое в гавани Сиракуз, - посадить побольше воинов на палубы. На память не помню место - или я что-то путаю....

Я же уже написал, что триерарх набирал гиперезию самостоятельно, поэтому мог и выдавал премиальные.
P.S. Советую прочитать статью Розмари Пек "Athenian Naval Finance in the Classical Period" (см. в "Полезных ссылках")
= обязательно ознакомлюсь
Поскольку не совсем понимаю, кто же финансировал: государство или лично триерарх
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software