 Magister utriusque militiae
Сообщений: 7179
      Местонахождение: Москва | * Послушайте, Артак! Вкдь это же бред какой-то.
У кого? ;)
* Вернадский с Гумилевым Вам не нравятся.
Да, не нравятся. Изобретатели сказки и отцы всех сказочников. Меняют вам бороды на коровьи, да еще и заставляют плясать, как обезьян.
* Ведь Вы же все на Кирпичникова с Пашуто ссылаетесь. Да Вы читали ли
книжку последнего "Александр Невский" из серии ЖЗЛ? Очень интересная.
А зачем нам тут Александр Невский? В данном случае важен ОДИН факт из его жизни - отмена воинской повинности в русских княжествах.
* Все жду когда Вы начнете ссылаться на, скажем, Кычанова или Маркова.
Назовите мне хотя бы одного нормального исследователя истории монголов
в России после смерти Якубовского.
Может быть Толыбеков? В России нет никаких действительно
научных исследований монгол.
Все, приплыли - дальше только дорьё бузург! Сначала читают источники, а потом уже смотрят, что написано в связи с ними. Значит, в России нет монголоведов? Скажите это в ИВ РАН - там дружно посмеются.
Вообще, я не понял, что Вы так стремились сказать столь "прочувствованным" монологом? Что Кычанов утверждает, что у Юаней были "русские корпуса"? Или что я ничего не знаю в теме? Вы уж поясните мне, темному, а то и впрямь, читаешь бред какой-то. |