Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Igitur qui desiderat pacem, praeparet bellum" (Тот же, кто желает мира, готовит войну) Flavius Vegetius Renatus, Epitoma Rei Militari, III, praef.
- (Добавлено: Ильдар)

Сторожевые башни
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 1/7/2010 01:37 (#113181 - в ответ на #112905)
Тема: RE: Сторожевые башни

Administrator

50002000100010010010025
Местонахождение: Россия, Уфа
tony1985 - 15/6/2010 09:00
Реконструции интрерьера самой башни я так понимаю нигде нету

Я не видел.

сторожевые башни возводились римлянами прямо в военных лагерях в походных, как я понял, условиях.. что это были за башни?

Что значит "сторожевые"? Любая боевая башня, возвышающаяся над укреплениями будет одновременно служить и сторожевой. Вы имеете в виду башни подобные тем, которые изображены на реконструкции римских дерево-земляных укреплений Честера (Deva Victrix)?

где можно узнать точные размеры палаток для легионеров и офицеров... может быть есть чертежы какие....

Псевдо-Гигин дает лишь ширину места, занимаемого палаткой: "Одна палатка занимает десять футов; пространство, ею занимаемое, увеличивается на два фута за счет натяжения канатов". Что касается реконструкций, в основном, основанных на находках, то можно посмотреть здесь, здесь, здесь или здесь.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software