Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Quod si praeterea nemo sequatur, tamen se cum sola decima legione iturum, de qua non dubitet, sibique eam praetoriam cohortem futuram" (Если за ним вообще никто не пойдет, то он выступит хотя бы с одним 10-м легионом: в нем он уверен, и это будет его преторской когортой) Caes. B.G. I,40
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Прикрепить РК "LEGIO V MAC" С Пб.
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 31/5/2014 01:04 (#132770 - в ответ на #132748)
Тема: Re: РК "LEGIO V MAC" С Пб.

Administrator

500020001000100100100
Местонахождение: Россия, Уфа
longus - 30/5/2014 00:03
Диаметр отверстия около 18см

Ок, 91/3 дактиля.

Метали весом 8 кг при неполном натяжении торсионов на 280 метров

Ой, что-то я не верю. Машина с таким диаметром торсиона расчитана на метание снаряда весом 6 мин или 2,6 кг. На какое же расстояние должна она выстрелить "родной" снаряд, если еще и торсионы до конца закрутить?

На модели упор плеч делали в вырезе но при максимальном натяжении канатов дерево треснуло именно по выемке тем самым опасно ослабив конструкцию

Т.е. при приложении усилия вдоль торсиона? Вообще-то надо оковывать стойки металлом, чтобы не было подобных казусов, да и не заметил я что-то выемок на маленькой баллисте (термин модель, как мы знаем, к античным метательным машинам не применим).

поэтому на баллисте решили этого не делать дабы не рисковать машиной

Значит у вас пятка плеча не доходит до внутренней стойки? Или эта стойка сделана шире.

материал для канатов, корабельная пенька

Гм, странный выбран материал - один из самых плохих, на мой взгляд. Что еще добавляет сомнений в достоверности ваших цифр.

общий вес машины 350 кг

Еще раз "гм". Машина Курта Сулески (с диаметром торсиона - 15 см) весила 750 кг . И, кстати, показывала гораздо более скромные результаты, чем ваша.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software