Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Во время сражения помните о цене тишины и порядка" Формион
- (Добавлено: Valamir)

Ростры, ростры...
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 18/10/2020 01:32 (#141565 - в ответ на #113738)
Тема: Таран из Пизы

Administrator

500020001000100100100252525
Местонахождение: Россия, Уфа
Покойный Себастьяно Туса как-то летом 2012 года дал интервью блогу Mare Magazine, в котором сказал, в частности: "Еще один [таран], такой же большой как Атлитский, был изъят из дома одного из членов Ндрангеты. Его называют тараном из Фоллоники, но откуда он происходит, на самом деле, неизвестно. Даже если его будут реставрировать в Пизе, мы надеемся заполучить его сюда, в Трапани." Потом он, при перечислении всех найденных таранов, еще несколько раз упоминал "таран из Фоллоники". По моей просьбе, Билл Мюррей спрашивал Тусу и Ройала об этом таране, но так ответа я и не получил.

Не так давно я обнаружил пару фотографий тарана, экспонирующегося в Пизанском музее древних кораблей. Подпись к одной фотографий гласит: "Бронзовый таран римской эпохи неизвестного происхождения. Судебная конфискация." Вроде бы обнаруживается много совпадений с тем, что говорил Туса в интервью, но этот таран явно не такого большого размера, как Атлитский. Жалко, что рядом нет никаких предметов для масштаба.

P.S. Интересно, что Туса жаловался в интервью, что немцы спрятали и отправили в Майнц таран из Бремерхафена, когда итальянцы запросили данные для его изучения. Он явно полагал, что он итальянского происхождения и собирался вернуть его через суд.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения rostro-pisa-1.jpg (127KB - 0 скачано)
Приложения rostro-pisa-2.jpg (32KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software