Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули неприятеля” Фридрих Второй
- (Добавлено: Михаил)

Автолику перенос.
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 19/4/2002 16:24 (#8893 - в ответ на #8887)
Тема: RE: Два слова о правилах.

2000100100252525
..(дальше следует ИМХО Ливия с подменой понятия “..каждый знает своё место в легионе, когорте и манипуле” Такое дробление со знанием места это уже времена Мария и Суллы но ни как ни Ганнибала.. )
- это мои слова,
*«Если можешь дать ссылку о том что у римлян есть когорта на момент битвы при Тразименском озере буду рад.»
это относилось к той же цитате. Вы будете вырезать кусками цитаты из контекста? Я помню что вы давали мне ссылку и тем более не понял сути ваших пояснений. Я из фразы которую и тогда и только что приложил вижу что ливий раскладывает по тактическим единицам манипула, когорта, легиона. Тактической единицы когорта на тот момент я не наблюдаю (хоть это наверное общеизвестно;о))). Тактическую единицу когорта наблюдаю у Мария (кстати тоже общезвестно;о))))
Курсовую работу мне прислал это человек, он по ней защищался "С точки зрения преподавателей Харьковского
национального университета, в ней нет фактологических проколов. Есть
ссылки и список литературы." попытка переслать на ваш ящик даёт сбой, сейчас попробую ещё раз, смотрите мыльницу.

Еще раз повторю когорта может и быть, встречал относящуюся ко временам сципиона но чтобы со знанием места в легионе, когорте, манипуле - это время Мария. Когорта до Мария не тактическая единица. Консулом Марий около семи-восьми вроде бы? Знал ли вони при Тразимене своё место в....? А с ссылками те что вы дали простите пока ничего, достану источники продолжим разговор. А так я принял Ваше ИМХО и не более. Поскольку цитаты на когорту как тактическую единицу я не увидел, уж простите слепого ;о)))

Гелиайне!
Автолик
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software