Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "saepe et contemptus hostis cruentum certamen edidit et incliti populi regesque perleui momento uicti sunt" (часто покорение презренного врага стоит потоков крови, а знаменитые народы и цари одолеваются чрезвычайно легко) Liv.XXI,43,11
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Gennadius
Отправлено 28/4/2011 14:51 (#117287 - в ответ на #117285)
Тема: RE: Пара замечаний вдогонку

Primicerius

100100100
Местонахождение: Сочи
Дмитрий, да что Вы так разошлись по поводу моей работы? Я же не собираюсь её к Вам в Эрмитаж тащить на витрину Упаси господь... Это просто фигурка - не более того. А вот как МНЕ называть МОЮ работу - это МОЁ - и дело, и право автора. Да хоть "колоссом миллипутовым" Если Вы считаете, что это ни разу не реконструкция - считайте себе на здоровье. Признаться, теперь я тоже сомневаюсь в историчности этого красивого перца. Хотя Вы так и не выложили НАСТОЯЩЕГо изображения на греко-италийской вазе, я Вам верю на слово. Просто в данном случае сработал механизи доверия к авторитетам - к Горелику конкретно. И если я в его реконструкции в книге Гафурова\Цибукидиса ещё сомневался, то увидев прорисовку в его "Оружии Др. Востока" совершенно уверился в том, что и реконструкция была точной. Никак не мог ожидать того, что столь уважаемый автор срисует артефакт с какими-то искажениями... Это Вам, как работнику Эрмитажа, хорошо знающему "исходники", легко рассуждать... А мне-то приходится ПОЛНОСТЬЮ доверять научной добросовестности авторов. Я знал, что Горелик в своих реконструкциях часто опирается больше на собственную фантазию, чем на историчность. Но вот о прорисовках с вазописи мне такое и вголову придти не могло... А насчёт меча... Так тут просто авторская фантазия - ну вот нравятся мне махайры, и всё тут! Могла же быть махайра у воина 5-го века? Почему бы и нет...
А отстаивание своей правоты объясняется тем, что "за фыгурку абыдно" - долго делал, с чешуйками мучился столько времени... А тут на тебе - "наехали, блин, умники хреновы, неподеццки"
А вообще-то, вся эта разборка мне только пользу принесла - продал я таки несколько отливок этого "пофигийца", хех...
За что и Вам тоже спасибо.
Вот, кагбэ, и всё.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software