Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Не держись устава, яко слепой стены. В уставе порядки писаны, а времен и случаев нет." Петр Первый
- (Добавлено: Михаил)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 12/5/2011 15:09 (#118037 - в ответ на #118033)
Тема: RE:

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
Lach - 12/5/2011 12:39
Нет, не могу.

Вот и я не могу.
На изображениях, которые я брал за основу для одежды и обуви, македонцы показаны преимущественно босыми.

Согласитесь, странно брать за основу для одежды и обуви изображения, где персонажи показаны босыми. В таком случае логично (как это сделал А. МакБрайд в книжке Н. Секунды) следовать источнику. Но даже у А. МакБрайда босиком показаны не все поголовно пехотинцы (см., например, pl. E, 2; pl. G, 3; pl. H, 3).
В данном случае я скорее всего перерисовал из чьей-то реконструкции, откуда именно не упомню. Так что не так? Носили каку-то другую обувь?

Носили различную обувь, но не такую, как показана на рисунке. Изображений хватает.
Посмотрите, например, на известную реконструкцию П. Коннолли - там довольно подробно и точно воспроизведена греко-македонская обувь (по иконографическим источникам).

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения connolly.jpg (3KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software