Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent" (Исход крупных дел часто зависит от мелочей.) T.Livius
- (Добавлено: VIO)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 12/5/2011 15:19 (#118040 - в ответ на #118038)
Тема: RE:

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
Lach - 12/5/2011 13:12
Вы мне ее советуете только из-за правильно изображенной обуви? Потому что выше Вы критиковали примотанные к ногам поножи как позднятину

Да, именно из-за правильно изображенной обуви. Потому что подобная обувь подтверждается и для IV в. до н. э., и для II в. до н. э., а у П. Коннолли изображен «воин ... конца эпохи эллинизма» (временной разброс по вещам там есть, но не критичный - вот, пожалуйста, и поздние поножи с перехватами, как на фризе святилища Афины Никефоры).

А Ваши поножи, кстати, и помимо помянутых ремней имеют мало общего с заявленным источником - кнемидами из Олонешт. Между тем, можно было воспользоваться хотя бы фотографиями в статье Г. П. Сергеева - там воспроизведены образцы обеих групп олонештских кнемид (ВДИ 1966, 2; рис. 4 а, б; рис. 5 и 6).

Lach - 12/5/2011 12:42
То есть придирок в ветке нет, все так и должно быть?

Ну это не я, это Вы квалифицируете мои вопросы и замечания как придирки. Так что Вам виднее.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software