Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Сам погибай - товарища выручай» - Александр Васильевич Суворов
- (Добавлено: Rexus)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Igor Dzis
Отправлено 12/5/2011 19:57 (#118087 - в ответ на #118062)
Тема: RE:

Tribunus

500
Lach - 12/5/2011 17:35
Я так и думал
А вцелом я с Вами согласен. Только Вы на мой рисонок смотрите со своей позиции, позиции автора ряда художественных реконструкций воинов из различных хронологических и географических пластов. В таком случае, если б Вы нарисовали сариссофора армии Зопириона в походе на Ольвию, и вышла бы она, скажем, в книге, посвященной военному делу античности, тогда все было б как Вы написали. Нужно было бы снабдить фигуру такими особенностями, которые отличали бы его от других македонских воинов.
То, что мне не удалось в рисунке показать достаточно убедительно шлем из Олонешти, размеры щита легионера или другие детали, это вполне нормально, я художественному ремеслу нигде не обучался, и тут, я думаю, Вам никакого труда закрыть на это глаза.

Lach - Дмитрий в сжатой "конспективной" форме обьяснил вам общие требования к рисунку - реконструкции(которые сложились на данный момент) . Основное из них (уж такие требования) вещь должна быть узнаваема(это не ВИМ - где фигурку можно покрутить и все увидиш , тут всего одна проекция - в которой и приходится выкручиваться(не всегда есть возможность дать расширенную подпись к картинке) . Это когда битву рисуеш, там еще "разрешается" показать вещь в разных(порой неузнаваемых ракурсах) .
Когда то по молодости лет рисовал "Штурм Ольвии" метр на два -году эдак в 1986 - был счастлив аки слон, сейчас вспоминая во что я их тогда одел - волосы дыбом(особливо по поводу македонцев) .
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software