Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Прежде соберись, а потом дерись» - русская пословица
- (Добавлено: Rexus)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Lach
Отправлено 13/5/2011 13:01 (#118134 - в ответ на #118123)
Тема: RE:

Dux

500100100100100252525
Местонахождение: Украина, Киев
Дмитрий - 12/5/2011 23:52

А я Вам привёл пример шлема "халкидского" типа (курган на земле мирзы Кекуватского) - того же типа, что и шлем из Большой Близницы, и с таким же нащёчником. Разница между ними только в том, что у второго шлема тулья имеет тиаровидную форму.

Вам мало одного экземпляра?

Дмитрий, в том-то и дело - шлемы из "земли Кекуватского" и Большой Близницы между собой ближе, чем какой-либо из них с олонештскими... Мне было бы достаточно одного экземпляра, если б он был нужного типа, близницкий шлем слишком уникален. Хорошо, к условности изображения все свести нельзя, но тем не менее, с "бородатым" нащечником я выбрал наиболее оптимальный вариант. Давайте не будем спорить бесконечно, я Вашу позицию понял, Вы мою, надеюсь, тоже.
Кстати, один из олонештских шлемов можно по ряду признаков отнести к той же группе.

Какой из них - первый, с Паном? Ну может быть, хотя наносника там не наблюдается.

Отредактировал Lach 13/5/2011 13:03

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения oloneschti.JPG (58KB - 0 скачано)
Приложения oloneshti3.JPG (25KB - 0 скачано)
Приложения Olonesti.jpg (9KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software