Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Мы - русские и потому победим» - Александр Васильевич Суворов
- (Добавлено: Rexus)

Тоже реконструкция
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 14/5/2011 02:39 (#118173 - в ответ на #118172)
Тема: RE:

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
Lach - 14/5/2011 00:14
Писали б сразу, что конкретно имеете в виду под "два" и "один", меньше пришлось бы возмущаться непонятливостью оппонента! За описание шлема спасибо.

Не за что.
Так Вы же, вроде, читали статью (РВ №25, 2005)? Там даже фото приведено (ил. 14) и ссылки на публикации:
Известен железный шлем с тиаровидной тульей, открытый в захоронении рубежа IV – первой половины III в. до н.э. у с. Плетены (Болгария)

Прим. 56:
Благоевград, Исторический музей, Inv.-Nr. 1.1/212; Д. Стоянова-Серафимова. Въоръжение на тракиец от с. Плетена, Благоевградски окръг.// Археология 1975, 4; В.П. Василев. Технологически проучвания на тракийското въоръжение от с. Плетена, Благоевградски окръг.// Археология 1975, 4

Прим. 73:
Имеется в виду упомянутый железный шлем из раскопок 1969 г. в Станчовице, в 7 км от Плетены. Бронзовый шлем с серебряными и медными плакированными украшениями, найденный под Плетеной в 1997 г. (София, Национальный исторический музей, Inv.-Nr. 37325), также сохранил нащечники, сходные с теми, о которых идет речь, по конфигурации, но совершенно отличные по декорации. (...)

Это - туда же (Вот про нащечники из с. Средна - тоже имитирующие греческие "бородатые" образцы - я на момент публикации статьи не знал).
Lach - 11/5/2011 19:21
Lach - 10/5/2011 23:40
но я, как Вы наверняка знаете, художественной реконструкцией специально не занимаюсь

Дмитрий - 11/5/2011 11:32
Интересно, отуда я могу об этом знать? Тем более наверняка...
Извините, но я с Вами, Артем Георгиевич, не знаком.

Странно, я вроде бы как не первый год на форуме...

А можно ссылочку на ваше сообщение (на форуме, за предшествующие годы - с 2004 начиная), где говорится о том, что вы "художественной реконструкцией специально не занимаетесь"? Спасибо.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software