Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско» - Никколо Макиавелли
- (Добавлено: Rexus)

Lorica segmentata – выпуклые детали?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Lach
Отправлено 30/6/2011 20:42 (#120178 - в ответ на #120174)
Тема: Re: Lorica segmentata – выпуклые детали?

Dux

500100100100100252525
Местонахождение: Украина, Киев
Ильдар - 30/6/2011 15:52

Зачем???!!! Вы хотите ограничить подвижность руки в плечевом суставе? Или Вы хотите

Я хочу разобраться в вопросе. О чем и сообщил выше.

, чтобы рука вдвигалась внутрь тела, как поршень?

Несчастные люди, носившие "максиммилиановкие" доспехи! Видимо, они не знали, что выпуклость наплечника приводит к неправильному движению рук!

Что значит лучшего сцепления???!!! Они и так хорошо скреплены между собой кожаными ремнями.

Сцепления внешних краев, естественно, чтоб между ними не было зазоров, как на фото в начальном посте.

Но и 3-D реконструкции Бишопа имеют такие же зазоры между пластинами

Где? На плечевых пластинах?

Да, в видеофайле, крутящем его реконструкцию со всех сторон, это очень заметно. Но, как я писал выше, они схематичны, а вот приведенные им на http://loricasegmentata.org/ реконструкции, так сказать материальные, тоже далеко не безупречны в этом плане.

Лавры Хольгера Ратсдорфа спать не дают?

Вы по сути что-либо сказать можете или только ёрничать будете? Как можно объяснить видимую на фотографиях выпуклость деталей сегментаты? M. Cvrivs Alexander объясняет это случайностью при сгибе пластин по одной оси. Тем более, что "Металл - достаточно своенравный материал с хорошей "памятью", при первой же возможности (в отсутствии жесткой фиксации) - он стремиться частично скомпенсировать деформацию"? Хотя чего это я цепляюсь, спасибо за ссылку.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software