Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Цезарь делает больше, чем обещал: он обещал сделать 10-й легион своей преторской когортой, а теперь зачисляет его во всадники" - остроумныи солдат 10-го легиона (B.Gall.I,42)
- (Добавлено: VIO)

Lorica segmentata – выпуклые детали?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

M. Cvrivs Alexander
Отправлено 24/10/2011 17:17 (#122212 - в ответ на #122209)
Тема: RE: ?

Senator

100
Местонахождение: США

Lach - 24/10/2011 06:06 Плоские пластины, будучи наложены на округлость плечевого сустава, создают огромные зазоры, как на фото реконструкторов, которые я приводил выше. Возможно, выпуклость пластин решала эту проблему.

Если доспех сделан нормально, не "огромные". Не следует восстанавливать историю по ширпотребу из Индии. К тому же, как я указывал ранее, 

M. Cvrivs Alexander - 30/6/2011 14:30

По поводу зазоров между плечевыми пластинами, видных сбоку - мне непонятно, как поперечная выпуклость пластин могла бы здесь помочь? Ведь плечевая конструкция-подвижное соединение, и ввиду того, что воин постоянно двигает руками и плечами, величина зазора постоянно меняется. 

Т.е., зазор максимален при опущенных руках. При поднятии рук), зазор сходит на нет, образуя ровную сплошную поверхность (чего, кстати, не будет в случае двояковыпуклых пластин).
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software