Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Fortes fortuna juiat" ("Фортуна помогает смелым") Гай Плиний Секунд
- (Добавлено: Михаил)

Центры металлургического и оружейного производства
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

idler
Отправлено 8/11/2011 18:22 (#122581 - в ответ на #122575)
Тема: Re: Центры металлургического и оружейного производства

Miles

0
А извиниться за хамство участника? Или его заставить?

Единственно вынужден Вас предупредить, что предвзятое отношение к любой гипотезе ли, теории ли, обычно является как раз уделом маргиналов.

Что касается моего тезиса. Если Вы обратили внимание, некто очень хотел произвесть некие действия, неким предметом с моим лицом. Не кажется Вам, что это он успешно произвёл с собственным?

И не кажется ли Вам, что продолжая в том же духе, Вы рискуете тем же?

Теперь по существу.
Ещё раз напомню - я по образованию и по роду деятельности - металлург.
Я просто анализирую имеющиеся в исторической литературе описания некоторых металлургических процессов, и, к сожалению, оказывается, что многое из описанного в принципе не может существовать в природе.

Если Вас так уж напрягает форум НХ, можете познакомиться с моими работами на "Разговорчике" или на "Авроре".
Вынужден Вас огорчить - всё на что Вы сослались - это, к сожалению из разряда для лохов-туристов.
Список серьёзной литературы я приводил в своих работах. Да того же самого Колчина Б.А. (надеюсь Вы не подозреваете его в приверженности НХ?) читать очень полезно. Только обращать внимание не на выводы, а на описываемые им результаты. По крайней мере в этом он честен, и результаты не фальсифицирует. То, что его выводы противоречат результатам его опытов - это уже другое кино.

Вы говорите в сыродутной плавке нет ничего военного? А откуда тогда берутся железные доспехи? В основе любой военной деятельности лежат гражданские технологии. И как только об этом забывают - сразу и появляются сплошь железные легионы Цезаря, рубящие стальными гладиусами карманных слоников Ганнибала на Чёртовом мосту.

То, что Вы меня забаните - сомнения у меня не вызывает.

То что Вы не хотите понимать, что инфраструктура и технологии полностью определяют достоверность или фальшь написанной истории - это Ваша беда.

Просто почитайте труды реальных исследователей археометаллургических процессов, на которых я ссылаюсь. А не смотрите шоу для туристов.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software