Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Возьмите лучше вот ту крепость! — и показал на далекие горы Тавра, — а это все и так достанется победителям» Лукулл(Плутарх Luc.24)
- (Добавлено: VIO)

Титмару - численности
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Altaica Militarica
Отправлено 27/4/2002 16:35 (#9100 - в ответ на #9062)
Тема: RE: Титмару - численности

Magister utriusque militiae

50002000100252525
Местонахождение: Москва
* Но это нас никак не приближает к правдоподобности (или нет) численности войск у Насави, принадлежавшего как я уже указал, к совсем другой культре и совсем другой историографической традиции.

Не совсем верно. Монголы - это не китайцы. И их традиция ближе тюркам, нежели китайцам. Но именно к случаю ан-Насави нас это не приближает. Тут согласен. Как считал воинов Мухаммад-муаллим - не знаю.

* Но это нам еще предстоит выяснить, верно ? А для этого я пожалуй опубликую пару источников мусульманского летописания...

Это хорошо. Но с одним "концом" мы уже справились - выяснили, что значат тысячи и тьмы монголов по своей сути :)

Для справки - 3000 калмаков помогли в 17 в. миру Бадахшана (кажется, мир Сулайману Аджахару) стать решающей силой в регионе и покорить не только Читрал и Чахаб, но и добиться перевеса в борьбе с памирскими владениями Дарваз, Шугнан и Ишкашим, а также узбекским Кундузом.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software