Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Мы и эта область – как верблюд с поклажей, которую он несет до конца; ведь то, что в наших руках, затем перейдет в другие руки!»: ответ Жослена I де Куртенэ и Галерана дю Пюизе взявшему их в плен Балаку б. Бахраму на требование сдать ему свои крепости (сентябрь 1122 г.)
- (Добавлено: Макс Скальд)

Изображения солдат и офицеров из храма культа римского император
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Карелин Дмитрий
Отправлено 17/2/2012 01:57 (#124122)
Тема: Изображения солдат и офицеров из храма культа римского император

Centenarius

25
Местонахождение: Москва
Выкладываю, как мне кажется, интересные фотографии этого интересного места. На форуме xlegio я нашел это изображение только в очень маленьком разрешении, поэтому подумал, что выложить мое фото, сделанное после реставрации росписей Американским исследовательским центром в Египте в 2007 году было бы интересно. К сожалению, в 2007 году тетрархов в апсиде еще почти не было видно, так как их еще не реставрировали. После 2007-ого я в Луксоре не был… Теперь, к сожалению, не знаю, когда поеду.

Картинки сверху вниз.
1. Общий вид храма культа римского императора в Луксоре
2. Акварели росписей. MS XXXI in the Griffith Institute at Oxford. P. 51-52. (Kalavrezou-Maxeiner I. The Imperial Chamber at Luxor // DOP 29. Harvard, 1975. Fig. I)
3. Фрагмент росписи. Группа людей в восточной части южной стены
4. Фрагмент росписи. Изображение щита на южной части восточной стены
5. Реконструкция композиции росписей И. Декерса (Deckers J.G. Die Wandmalerei im Kaiserkultraum von Luxor // JdI 94. Berlin, 1979. Abb. 34.)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения 01_Temple.jpg (164KB - 1 скачано)
Приложения 02_Wilkinson.jpg (144KB - 1 скачано)
Приложения 03_Paintings_01.jpg (168KB - 2 скачано)
Приложения 04_Paintings_03.jpg (174KB - 2 скачано)
Приложения 05_Deckers.jpg (173KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software