Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"...
- (Добавлено: Михаил)

Боевые слоны: и снова о достоинствах и недостатках
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Cathartid
Отправлено 19/2/2012 00:27 (#124159 - в ответ на #124157)
Тема: Re: Боевые слоны: и снова о достоинствах и недостатках

100100100252525
Местонахождение: Ярославль

так называется ветка?
Считайте это реанимацией старой ветки, ссылка на которую есть в первом посте. Она вообще называлась "Вопрос". Называлась бы по-другому - я бы там и отписался. Она не единственная на форуме о слонах, но именно в ней находился пост, который мне захотелось прокомментировать.

Так почему же ограничивать ее только селевкидскими слонами?
Во-первых, а почему же Вы решили, что я хочу что-то ограничивать? Во-вторых, селевкидских слонов я привёл единственно как контраргумент к тезисам о: а) якобы дороговизне слонов; б) якобы неэффективности слонов. Вас здесь что-то не устраивает?

Пирр, и Антигон с Эвменом и куда интенсивнее.
У Селевкидов - по крайней мере 7 известных полевых сражений (явно было больше, но состояние источниковой базы по III в. до н.э. оставляет желать лучшего), которые приходятся как на "добашенный", так и "послебашенный" период. Приведёте хотя бы столько же у Пирра и Антигона с Эвменом? И - да - что скажете о тактике времён Антигона с Эвменом (т.е. Паретакена с Габиеной), если Вам так не нравятся Селевкиды?

Или Вы намекаете на дискуссию о том, кто (Антигон или Пирр) первым изобрёл башни на слонах?

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software