Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Для посольства их много, а для войска мало" Тигра́н Вели́кий о армии Лукулла (Плутарх Luc.27)
- (Добавлено: VIO)

Боевые слоны: и снова о достоинствах и недостатках
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Cathartid
Отправлено 19/2/2012 02:56 (#124168 - в ответ на #124165)
Тема: Re: Боевые слоны: и снова о достоинствах и недостатках

100100100252525
Местонахождение: Ярославль
Да ничего так
Так и запишем.

всеми силами атаковал слоновий.четырехугольник
Повторяю вопрос: и что? И - да - я всё ещё жду цитату из перевода Диодора о том, что Антигон хотел кого-то там истреблять.

Непонятно, что из себя представляло поле битвы, если слоны помешали победоносной коннице Деметрия присоединится к пехоте.
Бар-Кохве тому же понятно - а Вам непонятно?

Имеется ведь описание битвы при Газе
Я, напоминаю, начал с того, что плюсы и минусы элефантерии стали известны ещё в IV в. В т.ч. и то, что слонов можно остановить колючими заграждениями. И? Больше упоминаний о "минных полях" в IV-II вв. мы не встречаем.

И вообще. Мы рассматриваем тактику использования и противодействия или только выбранные Вами сражения?
А я не понимаю сути Ваших, извините, невразумительных претензий. Вы, собственно, чего от меня хотите-то? Изначально я просто дал свой комментарий к одному старому посту. Если Вы хотите развернуть это в нечто большее, я только за, но с Вашей стороны несколько странно приписывать мне нежелание это делать, да ещё и упрекать в этом.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software