Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam."(153-149г.д.н.е.) Marcus Porcius Cato Censorius
- (Добавлено: VIO)

Боевые слоны: и снова о достоинствах и недостатках
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 19/2/2012 23:50 (#124214 - в ответ на #124212)
Тема: RE: Казаров?

Magister equitum

1000500100
Cathartid - 19/2/2012 23:40

Или мы теперь не должны понять на основе дошедшей до нас информации почему он так поступил?
Как интересно. Тогда просветите собравшихся, что же из этой информации поняли <em>конкретно Вы</em>. ;)

Я пока еще ничего не понял. Но действия полководцев вот уже столетия занимают головы не только историков, - анализируются, встраиваются в канву общих событий, пытаются выявить сам факт из текста, мотивацию решений полководцев и т.д. и т.п. И не ссылаются на "нам полководец (Пирр) этого не объяснил..." (и многоточие). Что из этого должно следовать? Я только могу заключить, что мы теперь не должны этот факт и вообще действия Пирра рассматривать и пытаться их понять, проанализировать...только потому что нам не обяснил сам царь. Или пишите более логически завершенные предложения - что нам дает неоднократно упомянутое "Пирр не объяснил"? Суворов тоже много чего не обьяснил, тем не менее, это не повод к тому, чтобы не пытаться обьяснить его поступки и решения на поле сражения...Как-то так получается...

Отредактировал Лев Агни 19/2/2012 23:51
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software