Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Богъ же и святая Софья и святою мученику Бориса и Глеба, еюже ради новгородци кровь свою прольяша, техъ святыхъ великыми молитвами пособи Богъ князю Александру; а Немци ту падоша, а Чюдь даша плеща; и, гоняче, биша ихъ на 7-ми верстъ по леду до Суболичьскаго берега; и паде Чюди бещисла, а Немець 400, а 50 руками яша и приведоша в Новъгородъ." Новгородская I летопись - о Ледовом побоище.
- (Добавлено: Михаил)

а как ходили в caligae?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Romanus
Отправлено 30/3/2012 04:12 (#124618 - в ответ на #124617)
Тема: Re: а как ходили в caligae?

Tribunus

1001001002525
не пичальтесь))) какой материал -я не знаю. если где написано, то киньте ссылку,с удовольствием прочитаю. также правда, интересно, чем материал не тот - сам не знаю, равно как и как их делали, потому как не шил их. а caligae назвал, потому как похожи на то что описывают в книгах. ну а то что не точь в точь с римскими - наверное. хотя и у нас нет всех образцов римских сандалий. ну да и ладно. черт с ними . будет считать, что это просто в стиле. а что касается сути вопроса, то да, хорошая статья. ну по сути она и подтвердила мои размышления: на плотно подогнанных плитах скользили, а на остальных нормально. по снегу - оно и неудивительно. вот что на гравии проблемы были несколько удивило. хотя, гравий - тоже плотный материал.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software