Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "У войны есть своя роль в мироустройстве Божьем... Без войны мир утонул бы в материализме" (Мольтке Старший в письме к Блюнтшли)
- (Добавлено: Рорт)

Новости археологии
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Михаил
Отправлено 25/12/2012 18:45 (#126739 - в ответ на #126647)
Тема: важнейшие археологические открытия

Administrator

200010001001001002525
Местонахождение: Москва
на русском языке -

http://lenta.ru/articles/2012/12/24/archeology/

UPD:
"а что же наши археологи? Летом 2012 года "Лента.ру" опубликовала интервью с Тамарой Пушкиной, руководителем Смоленской экспедиции МГУ.

В нем следует обратить особенное внимание на две реплики Пушкиной. Первая: "Я в июне снимаю свою пенсию и еду с ней в экспедицию". Именно так обстоят дела с финансированием раскопок в стране уже много лет, и положение дел не улучшается.

Вторая реплика: "Несколько лет назад, когда мы обнаружили следы действия черных археологов в Гнёздове, я обратилась в органы - тогда это была еще милиция. Мне сказали: "Да-да, вот младший лейтенант, вот ГАЗик, езжайте, вы ему покажете, где, что". Поехали. Пока добирались до места, я ему объясняла, что это за памятник, чем он интересен, чем он знаменит. Он меня внимательно выслушал и подвел итог: 'О! Если б я знал, сам бы тут покопал'". "

Отредактировал Михаил 25/12/2012 19:27
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software