Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Вот солнце Аустерлица!» - Наполеон I Бонапарт перед битвой при Бородино 26 августа 1812 года
- (Добавлено: Rexus)

Персидский флот
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

kaparoff2012
Отправлено 22/10/2012 15:38 (#126400)
Тема: Персидский флот

Tiro

0
Хочу выставить на обсуждение следующую тему. Я люблю судомоделизм. И мне хочется построить модель ПЕРСИДСКОГО военного корабля (именно персидского а не греческого или римского)

Персидские военные корабли времен Греко-Персидских войн. Как могли выглядеть? О греческих более-менее понятно, а вот о персидских - нет. Про флот греков спрашивать не стану. Информации хоть и противоречивой в инете достаточно; зная что основным кораблем Греции была трирема, испльзовались также и биремы. Чертежей с вариантами реконструкций бирем, трирем и даже унирем достаточно, есть даже реплика в виде новодела триера "Олимпия". Какие из них наиболее соответствуют реалии, все равно единого мнения не будет и это как говорится "Другая тема"... Предполагаю что истоки Персидские военные корабли идут от ассиро-финикийских военных кораблей , плюс опыт греческого судостроения. В источниках о Саламинском сражении говорится, что Персидские корабли были большими и неповоротливыми. Но все-таки как они выглядели. Есть мнения. И вообще, Существуют ли в принципе чертежи по этой теме, пригодные для постройки модели?
:)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software