Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent" (Исход крупных дел часто зависит от мелочей.) T.Livius
- (Добавлено: VIO)

Персидский флот
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

kaparoff2012
Отправлено 23/10/2012 13:31 (#126411 - в ответ на #126407)
Тема: Re: Персидский флот

Tiro

0
Спасибо за консультацию. Но опять хочу посоветоваться. Если брать персидский флот во время Саламинского сражения. С точки зрения моделиста, каким бы вы сделали персидский корабль? Предположем, я хочу взять финикийскую или египетскую триеру того времени, или даже греческую... Как по-вашему персы как-то меняли в плане "декора" корабли этих народов (образно говоря, добавляя свой "персидский колорит"), или просто использовали корабли, в том виде как они были у соответствующего народа? К тому же, я не могу найти конкретную информацию о финикийских и египетских триерах того времени, - о кораблях раннего периода информация есть, есть информация о Египте и Греции времен Рима, - какими они были? Есть у кого информация, подкрепленная изображениями, если есть чертежи, пусть даже не детализирваннные? - Буду признателен, если кто выложит если не сами изображения, то хотя бы ссылки где их можно найти.

Это одно. Вот еще что интересует. Просматривал архивы форума, наткнулся на обсуждение темы византийского дромона. В сети, если покопаться на эту тему, повторяется одна и та же информация, подкрепленная одними и теми же иллюстрациями. В одной интерпретации дромон изображается как видоизмененная бирема - с подводным тараном в носовой части, в другой - без подводного тарана, разве что с надводным "шпироном". Как по-вашему, где все-таки истина? С точки зрения моделиста, модель какой интерпретации "имеет место быть"? К примеру, в сети часто попадаются изображения модели византийской триеры из Морского музея в Пирее (понятно, греки "не <censored>и", и прежде чем сделать эту модель, тоже "покопались в истории"), где корабль выглядит как видоизмененная греческая бирема с носовым подводным тараном. Кстати, может кто подскажет, где найти более подробные фотографии данной модели с разных ракурсов?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software