Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: От великого до смешного -- один шаг. И пусть решают потомки! (Наполеон Бонапарт, сдавая армию Мюрату, декабрь 1812)
- (Добавлено: Alexei)

От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Gennadius
Отправлено 4/11/2012 00:11 (#126466 - в ответ на #126463)
Тема: RE: От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?

Primicerius

100100100
Местонахождение: Сочи
Да, примерно так же думаю - легион должен был бы выглядеть весьма неоднородно обдоспешенным. Даже роспись щитов могла отличаться покогортно.
"Потому, что в отличие от Адамклиси, колонну норовят отправит в "топку" как изоисточник - лорик показаных на нем не нашли(находят все время другие) - как и могих других показанных на ней элементов вооружения(тех же сарматов на конях в чешуйчатых попонах) ".

Колонну "в топку" никак не можно. Лучше бы туда особо экстремистски настроенных "хисторикусов" отправить. Потому как Колонна у нас всех ОДНА, а такого добра как историки "бабы ишшо нарожають"

Сарматские чешуйчатые попоны и не найдут никогда. Лично мне совершенно ясно то, что они были сделаны из органических материалов. Думаю, кожа скорее всего - как наиболее доступно-адекватный материал для такого рода вещей в кочевнической среде.

Игорь, а Вы в своей "Битве на Фате" меотов пробовали изобразить? Думаю, что фатеи как раз и были именно меотским племенем, и артефакты из Курджипских курганов имеют к ним прямое отношение. Было как-то желание сделать конную ВИМ меотского вождя на время Фата (Арифарна ;)) И сейчас ещё не пропало

Да, кстати: прошу прощения у модераторов за затянувшийся офф-топ. Разговор-то о походе Плавтия Сильвана в Таврику, и обо всё сопутствующем этому событию.

Отредактировал Gennadius 4/11/2012 00:28
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software