Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Знайте лишь, что для успеха в бою необходимы три условия: твёрдая решимость, чувство чести и повиновение начальникам. (Thuc., V.9:9)
- (Добавлено: Alexei)

От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Igor Dzis
Отправлено 4/11/2012 03:24 (#126471 - в ответ на #126466)
Тема: RE: От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?

Tribunus

500
Gennadius - 4/11/2012 00:11
Да, примерно так же думаю - легион должен был бы выглядеть весьма неоднородно обдоспешенным. Даже роспись щитов могла отличаться покогортно.

Вот и у самого со временем такое мнение сложилось - и особенно разнобой должен был быть во время войны, а если она длительная и с большими потерями то и до "брони праотеческой" ...
Колонну "в топку" никак не можно. Лучше бы туда особо экстремистски настроенных "хисторикусов" отправить. Потому как Колонна у нас всех ОДНА, а такого добра как историки "бабы ишшо нарожають"

По мне так любой дошедший до нас изоисточник в "топку" отправлять не следует - их не так уж и много - если не можем расшифровать на данный момент(ну не нашли археологи подтверждения), пусть пока полежит и подождет своего часа - все же лучше. чем ставить на нем жирный крест .
Сарматские чешуйчатые попоны и не найдут никогда. Лично мне совершенно ясно то, что они были сделаны из органических материалов. Думаю, кожа скорее всего - как наиболее доступно-адекватный материал для такого рода вещей в кочевнической среде.

Ну, сейчас начнется - кожаные фрагменты сколько уже накопали, а вот ничего по доспехам нет ! Все это происки и понеслась . Пока только накопали кожаные набедреники и у китайцев нашли часть кожаного ламелярного доспеха(лакированый кстати) ... тут пока не найдут кусок - стороники бездошпешный коней у сарматов будут правы . По изо сасаниды тоже вроде как в доспехах из органических материалов (в отличие от тех же парфян) - только вот ничего не нарыли для подтверждения этого .
Игорь, а Вы в своей "Битве на Фате" меотов пробовали изобразить? Думаю, что фатеи как раз и были именно меотским племенем, и артефакты из Курджипских курганов имеют к ним прямое отношение. Было как-то желание сделать конную ВИМ меотского вождя на время Фата (Арифарна ;)) И сейчас ещё не пропало

Я же писал. что показал заключительную часть битвы - Сатир приходит на помощь своим наемникам(они у меня героически отбивались как 300 спартанцев) и по сути Евмел оказывается в клещах . В этой работе(как и во всех остальных) "правдишными" были только скифы, по остальным инфа была ограничена . В той же Ольвии на македонцев теперь смотрю со смехом во что они одеты :).
Про то что битва была в Крыму я не слышал в 86 .
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software