Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Varus, legiones redde» («Вар, верни мне мои легионы!») - Октавиан Август после разгрома XVII, XVIII и XIX легионов в Тевтобургском лесу (по утверждению Светония), 9 г. н.э.
- (Добавлено: Rexus)

От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Gennadius
Отправлено 4/11/2012 22:16 (#126481 - в ответ на #126478)
Тема: RE: От кого спасали Херсонес солдаты Плавтия Сильвана?

Primicerius

100100100
Местонахождение: Сочи
Смотрим на надгробии Гая Валерия Криспа из VIII Августова легиона, найденном в Висбадене - ну никак то что на нем сегментатой не назовешь. а барельеф все же чуть попозжей чем поход Сильвана

Мда... Поскольку доспех на надгробии Г.В.Криспа вызвал недоумение и замешательство также и у славного тандема в лице Грэма Самнера вкупе с Рафаэлло д`Амато, то они решили нарядить его в этот оригинальный кожаный "ансамбль" из безрукавки и шорт

" Во-первых, существовал более ранний вариант этого доспеха, т.н. "тип Калькризе" и существовал уже, как минимум, полстолетия. " (Ильдар).
А есть реконструкция лориrи "типа Калькризе" кроме не очень вразумительного рисунка в статье Майкла Бишопа "Lorica Segmentata"? Мне такая не встречалась.

Отредактировал Gennadius 4/11/2012 22:41
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software