Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Милость Божья – это великое благо, и она может иметь очень большую ценность для того, кто сумеет ее удостоиться, но в нынешние времена лишь очень немногие сеньоры используют что-нибудь, кроме силы, для расширения своих владений" (Жан Фруассар "Хроники")
- (Добавлено: brander)

Помогите с переводом
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 18/4/2013 22:34 (#127750 - в ответ на #127749)
Тема: Re: хм.

Administrator

5000100100100100252525
Местонахождение: С.-Петербург
Макс Скальд - 18/4/2013 16:29
Я думаю, Сергей имел в виду письменные источники в целом.

Максим, согласитесь - письменные источники в целом - это ни о чём. Письменные источники - очень разные. А речь шла, если я не ошибаюсь, о литературных источниках.
Ну, вот:
Strateg - 13/4/2013 00:22
А в литературе это не отражается? Так?

А если про литературные (источники)... ммм... voila!
Ну, скажем, лермонтовское "сражен булатом", а? Или "чугун кагульский, ты священ"? В первом случае, возможно, подразумевается, в самом деле, чугун (но в первом, в первом - не во втором; ну, и ни разу не булат), а во втором - вероятно, свинец (и ни разу не чугун!). Можно продолжить. Но ни Михаил Юрьевич (кстати, профессиональный военный), ни Александр Сергеевич ни разу не дают нам адекватного описания средств дистанционного поражения, хотя и пишут о практически современных событиях. Куда там Плутарху с Ливием
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software