Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur"(Согласием малые государства растут, от разногласия величайшие распадаются.), Scipio Africanus Minor (Sall.Iug.,X, 6).
- (Добавлено: VIO)

Модели метательных машин
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Легионер
Отправлено 17/2/2013 17:54 (#127160 - в ответ на #127158)
Тема: Re: Модели метательных машин

Centenarius

25
Местонахождение: Россия, г.Рыбинск
Спасибо за отзывы. Я именно по этому и появился на этом форуме, хочу получить больше информации о таких машинах и следующие проекты обсудить здесь.
Насчет баллисты попробую с Вами поспорить, модель я не разрабатывал, просто заказал и собрал, производитель MANTUA MODEL (Италия). Итальянцы конечно кое-что приукрасили (бронзовая голова), кое что упростили, но модель сделана по реконструкции имеющейся у них в одном из музеев, она есть в фильме Древние открытия, эта машина появляется в нескольких кадрах, рассказ идет про скорпион, значит это и есть скорпион, просто я еще не очень разбираюсь в терминах. Модель называлась вообще визинтийская катапульта. То, что модель сделана именно по ней не вызывает сомнения, отличается только основание, а остальные пропроции один в один как у модели.
Вот фото:

Отредактировал Легионер 17/2/2013 21:08
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software