Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Вот солнце Аустерлица!» - Наполеон I Бонапарт перед битвой при Бородино 26 августа 1812 года
- (Добавлено: Rexus)

[перенос] Не просто весело - настоящий фейерверк!
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Strateg
Отправлено 21/2/2013 23:25 (#127220 - в ответ на #127218)
Тема: RE: продолжается...

Tribunus

1001001002525
Местонахождение: СПб
Я Вас переспросил: Ой ли? (не так ли?)
Вот... так и не увидел ответа на свой вопрос.

А я не догадался, что "Ой ли?" это вопрос.
Мне показалось, что Вы меня нимношка троллите, в соответствии с заголовками постов.
Теперь вижу, что Вы совсем не такой, как можно было подумать и спрашиваете вполне себе искренне.
И я Вас тоже совершенно искренне спрашиваю.
Поскольку сообщения Диодора и Непота вы читали, и, подозреваю, обсуждали десятки раз, то:
1. Вас эти сообщения по какой то причине не устраивают? Вы подвергаете их сомнению или сомневаетесь в переводе, которым я пользуюсь?
2. Вы знаете информацию, противоречащую этим сообщениям?
3. Вам скучно и Вы хотите меня подвести под домашнюю заготовку, ожидая мой копипаст?
(Впрочем, последний вариант стоит отвергнуть, как недостойный)

Хорошо, копипаст:
"Именно он изменил оружие пехотинцев: до него солдаты употребляли огромные щиты, небольшие копья и короткие мечи"
"греки пользовались большими щитами, с которыми было трудно управляться... пехота, которая прежде называлась “гоплитами” за свой тяжёлый щит, теперь стала называться “пельтастами” за лёгкую пельту, которую она носила."

Давайте совместно выдвигать версии. Пехотинцы с большими тяжелыми щитами, которых прежде называли гоплитами, кем могли быть на самом деле?
Чувствую, у вас есть готовый ответ...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software