Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Достоинство человека в том, готов ли он пожертвовать жизнью ради того, во что верит." Немецкий генерал Хеннинг фон Тресков
- (Добавлено: VIO)

[перенос] Не просто весело - настоящий фейерверк!
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Strateg
Отправлено 24/2/2013 16:44 (#127241 - в ответ на #127239)
Тема: Re: продолжается...

Tribunus

1001001002525
Местонахождение: СПб
(Только я не совсем понимаю - к чему это?)

Так и я не понял, к чему Вы фейрверки затронули.

Вот любопытно - откуда Вы это знаете?

История - вообще любопытная штука.

как Вы представляете себе пельтастов Ификрата? Не конструкт новой историографии, а тех самых, всамделишных.

Вот так и представляю, как их реконструируют современники. Например, у Вэрри есть картинка на с.67. Цветная. Только там панцирь немного странный, похож на стеганку. Думаю, был линоторакс или вообще без панциря.
А Вы как представляете? Вы как то умалчиваете собственную точку зрения.

Ну и поскольку вы перенесли ветку в раздел вооружений, теперь и я могу спросить.
На рисунке здесь: http://www.xlegio.ru/ancient-armies/ancient-warfare/battle-of-pydna... - щит легионера и велита не соответствуют размерам скутума и пармы ни по литературным, ни по изобразительным источникам. Возможно, это трофейные фиреи и пельта?
Хотя в комментариях почему то написано: "большой (???) овальный республиканский щит-скутум" и "Имеет круглый щит-парму диаметром три фута (???) (ок. 90 см)"
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software