Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: … повелитель верных Али — да почтит Аллах его лицо — сказал: в то время когда Омар преданного раба заставил сражаться в войне „окопов" и ударил мечом по ноге Амра, [а] его ногу отбросил, Амр "сказал: „О Али! ты поступил вероломно“. Ему ответил: … „Воевать — это всегда [означает] обманывать [противника]" («Правила войны и доблести». Индийско-мусульманский военный трактат, XIII век).
- (Добавлено: Halgar Fenrirsson)

Двуручные мечи. Эспадон и фламберг.
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Bacchus
Отправлено 25/3/2013 13:13 (#127628 - в ответ на #127626)
Тема: Re: Ну-ну

Miles

0
Тверже, мягче... Я привел более конкретный пример. Если одно оружие превосходит по каким-то параметрам другое, то оно вполне может по каким-то другим параметрам ему и уступать. Я привел пример со шпагой и саблей. Одно оружие лучше подходит для дуэлей, другое для кавалерийской рубки. Мы же говорим о фламберге и двуруче с прямым клинком. Вы привели пример того, как волнистое лезвие превосходит прямое. Но почему это утверждение должно быть тождественно тому, что прямой двуручный меч не может в чем-либо превосходить фламберг?

Если вы читали мой пост выше, я писал, что находил информацию о том, что фламберги были менее прочные, нежели прямоклинковые двуручные мечи. Например, здесь об этом пишут.
http://fun-space.ru/interesnoe/8221-flamberg--flamberge
Исходя из этого, можно сделать вывод, что для фламберг должен обладать большей массой чем обычный двуручный меч таких же габаритов для того, чтобы он имел такую-же прочность. А раз большая масса, значит меньшая скорость. Повторюсь, я не утверждаю, а лишь предполагаю, что это так.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software