Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Дайте мне одних лишь казаков, и я покорю всю Европу. (c) Наполеон Бонопарт в Польше, после бегства из России
- (Добавлено: ищи)

Мой бoекомплект
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

M. Cvrivs Alexander
Отправлено 24/4/2013 21:04 (#127841 - в ответ на #127809)
Тема: RE: Gladius

Senator

100
Местонахождение: США
Gladius pompeiiensis сделан Мэттом Люксом. Рукоять сделана из самшита, ножны—из липы, покрытой свиной кожей. Окантовка устья ножен является репликой оригинала из коллекции Граверта (обозначена под номером B100, 31 в Studien zur römischen Schwertbewaffnung in der Kaiserzeit Христиана Микса). На окантовке устья ножен изображены желудь и дельфины, ниже представлены головы сатира и Силена, сцена adlocutio, полоса с грифонами и канфаром, три фигуры, включающие Минерву и, возможно, Фортуну, и полоса с головами Силена, сатира и Дионисия, посохом, свирелью Пана и другими неизвестными мне предметами. Нижний наконечник ножен (единственный известный с барельефом на металле) является репликой оригинала из Виндониссы (B328,177 у Микса) и представляет две из фигур, изображенных на окантовке устья. Пуговка на рукояти и полоса в середине ножен скопированы с оригинала из Майнца (А467 у Микса). Поскольку оригиналы металлических частей ножен имеют следы лужения, я покрыл реплики оловом. Лезвие меча является репликой оригинала из Ломмиса, Швейцария (А440 у Микса). Лезвие композитное, процесс его изготовления описан здесь.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения IMG_1473.jpg (65KB - 0 скачано)
Приложения IMG_3125.jpg (160KB - 0 скачано)
Приложения IMG_3122.jpg (168KB - 0 скачано)
Приложения IMG_3141.jpg (35KB - 0 скачано)
Приложения IMG_3142.jpg (86KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software