Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Хорошо испоьзовать победу важнее, чем победить. (Гермократ Сиракузский; Plut.Nic.XXVIII)
- (Добавлено: Alexei)

Ранний панцирь
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Whale
Отправлено 4/7/2013 15:31 (#128564 - в ответ на #128539)
Тема: Re: Ранний панцирь

Ducenarius

2525
Можно я поворчу по поводу статьи?:) Ай-я-я-я-й, не хорошо рисунки не подписывать, хоть по тексту и понятно, но все равно несколько неудобно.

По поводу первого тезиса, что на рисунках типа Мюнхен складки. Вот изображение надгробия Ульриха 5 фон Штайнаха на нем видно, что "матерчатые складки" идеально ровные, ни одного излома или разрыва, которые на облегающей одежде должны бы быть, тем более если расположение частей тела не симметричны относительно оси. А от этого изображения лично у меня не проходит ощущение, что под сюрко какая-то довольно таки ровная гребенка. А вот рисунки 7-8 выше подтверждают то, что я говорю, обратите внимание на излом и разрывы складок.

Идем дальше, группа рисунков 11-13 подтверждающие 2-й тезис, вот рисунок 11 должен, по-моему, рассеять все сомнения, это точно не складки.
А вот на рисунках 14-16 кроме характерной формы )( я ничего больше не углядел.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software