Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи» - Наполеон I Бонапарт
- (Добавлено: Rexus)

Двуручный меч в античности?
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

vav180480
Отправлено 11/10/2013 11:26 (#129534 - в ответ на #129514)
Тема: Re: Двуручный меч в античности?

Praefectus

5001002525
Возьмите палку такой длинны и попробуйте управляя конём рубить / колоть. Надолго ли хватит...

А почему вы это мне предлагаете, а не потомственному кавалеристу степняку у которого холодное оружие элемент одежды?
Вы всегда подобным образом дискуссии ведете на тему холодного оружия? Т.е. если вы не можете некий финт проделать с неким образцом оружия, значит никто не может и не мог никогда:)
Еще раз, ту же пику которая гораздо длиннее и не менее тяжела, держат одной рукой и при этом по крайней мере колят и одновременно управляют конем

Его двуручность это естественно мое допущение. я не могу представить в своей 1-й руке меч который по длине превосходит меня,

Вы потомственный кавалерист и каждый день опражняетесь в фехтовании? Если нет то при чем тут ваше "я не могу представить"?

и чтобы я какое то время защищал одной рукой свою жизнь этим.. по-моему это вообще извращение, уж лучше копье, если с верблюда сложно достать противника.

Копье только колет, при этом хрупкое по дереву, рапира тоже в основном для уколов, но при этом может парировать без особого риска быть перерубленной и может в принципе рубить. Просто тот меч немножко длиннее стандартной рапиры, т.к. рапира для боя с коня, а том меч для боя с более высокого верблюда

Ну так копьё держали не за край древка, а ближе к его середине. Есть разница?

У стандартной рапиры есть тяжелое навершие на рукоятке, которое смещает баланс к рукоятке, с чего вы взяли что на том узком и длинном мече (а ля рапира) такого навершия не было? Это же естественно. Мал того даже у двуручного меча это навершие для баланса должно быть.

Отредактировал vav180480 11/10/2013 11:35
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software