Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они?
- (Добавлено: Spiker)

Бейдана (beidana)
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Altaica Militarica
Отправлено 25/10/2013 13:28 (#129989 - в ответ на #129985)
Тема: Посмотри на дело с иной стороны

Magister utriusque militiae

5000200010025
Местонахождение: Москва
Дмитрий - 24/10/2013 19:41
Ты меня, конечно, извини, но ты, очевидно, испанский летчик и есть. Хотя, на самом деле, я не очень верю, что ты не понял, о чем идет речь.
Вот что пишет о фальшионах в целом (а не конкретно об «эрзац-фальшионе», которому посвящена статья) Клим в нашем эпохальном труде: "Кроме того, со второй половины XIII в. огромную популярность, в том числе во Франции, завоевала такая разновидность клинкового оружия, как фальшион (falchion фр. - букв. большой нож, тесак). Фальшион имел обычный мечевой эфес..." - и далее по тексту (Всадники войны. АСТ-Полигон, М. - СПб., 2005. - С. 281).

Мы в целом говорим о том, что Клим изящно обругал "эрзац-фальшионом". Его он вообще не считает "настоящим" и т.п. и т.д.

И где у нас тут (по ссылке конкретно) цитата из эпохального труда? Извини, не нашел.

Чтобы было все понятно - я не согласен с Климом, что бейдана - некий симулякр, некая Албания (из фильма "Собака виляет хвостом"), которая появляется на миниатюрах "от балды".

Т.ч. "Salud, Falange Espanola!"

Частота обнаружения артефактов оружия XIII в. в "этнографическом состоянии" невелика, в составе археологических памятников - зависит от 100500 причин. Постоянное изображение ее в библии Мациевского, в т.ч. и у всадников, есть определенный признак (например, краткосрочной моды на определенный тип оружия) его распространенности (никто не говорит, что каждый второй, не говоря уж о том, чтобы каждый первый, имел бейдану).
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software