Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "...римлянину больше пристало полагаться не на то, что в левой руке, а на то, что в правой" Сципион Младший (Плутарх Apoph.)
- (Добавлено: VIO)

Средневековое КШУ
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

vav180480
Отправлено 5/1/2014 14:53 (#130765 - в ответ на #130764)
Тема: Re: Средневековое КШУ

Praefectus

5001002525
> Можно и политику с экономикой заложить.

Мне бы не политику с экономикой, мне бы логистику с разведкой;) Т.е. не стратегический, а оперативный уровень, опять же у вас очередная попытка сделать ИГРУ, а я спросил о возможности КШУ, т.е. не нечто определяемое броском кубика, а другое, т.е. описание маневров армий приближенное к реальности где решается не броском кубика а скажем так как и в ролевых играх - мастером игры. В ролевых играх мастер игры досконально знает мир игры, а в КШУ знает как оно в реальном мире происходило.
Например игрок скажет я двигаюсь из пункта А в пункт Б, а мастер грит фигас два, успеешь ты дойти только до Б' да и то только головой колонны, при этом на ночлег расположишься кое как, никакого вагенбурга, при этом армия потеряет 1/4 отставшими, а обоз засветло преодолеет только половину пути и далее развилка для игрока, либо обоз останется на полпути и будет уязвим, либо придет в Б' затемно, но на следующий день нужно будет сделать дневку
Или другой вариант, один игрок движется по одному маршруту, первый игрок не знает что противник двигается двумя колоннами, а второй не знает что противник накануне имел дневку и его единственная колонна двигается компактно с минимумом отставших, и первый игрок имеет преимущество в развертывании в течении первых 5 часов, а второй в течении последующих 5 светлых часов, нюансы нюансы:)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software