Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Сила не в богах, а в правде". Брасид, сын Теллида, 5 в. до н.э.

однодневный лагерь
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Lion
Отправлено 10/1/2014 18:41 (#130817 - в ответ на #130813)
Тема: Re: Откуда цифры 800х800м и 3х3м?

Dux

500100100100100252525
Местонахождение: Ереван
Спасибо за ответ

Нет, я прочел и Полибия, и Флавия, да еще и, пользуясь любезностью камрадов, Псевдо-Гигиена, но вот вопрос-то остался - все они описывают, в всяком случае у меня сложилось такое впечатление, скорее стационарный, а не походный лагерь! Повторяю, для стационарного лагерь не можно, а именно нужно так поступить, это некая временная крепость, которая потом даже иногда становилась основным, но для каждого дня...

Повторяю, и Полибий, и Флавий не упоминают все это в время реальных походных переходов. Что же до указанного Alexsandr отрывка у Цезаря, так там говорится про переход, а не про сооружение лагеря. Стать лагерем еще не означает разбить именно такой лагерь, который описывают указанные автора...

Кстати, не исключено, что у меня огрехи с указанными фунтами - сколько по периметру получается лагерь для одного легиона, может поправьте?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software