Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Во время сражения помните о цене тишины и порядка" Формион
- (Добавлено: Valamir)

Чешуйчатая юбка Гериона
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

maitre Renard
Отправлено 27/1/2014 19:16 (#130920 - в ответ на #130919)
Тема: Re: оладушек

Ducenarius

2525
"Нет. Именно на хитоне. Туника - это из другой жизни. (Вообще-то, неловко, по-моему, человеку с университетским образованием так косячить) "
Если претензия мне - то читайте внимательно. "Тогда уж не на тунике, а на хитоне."

" "Не встречал" - ключевое слово. "
Мало того что оно ключевое, оно еще и означает именно то, что означает. Я действительно не встречал ничего подобного и ни на какие тайные знания не претендую. Если вот кто подгонит мне образцов с именно таким рисунком, то буду признателен.

Претензий к вазописцу никаких. Но виденный прежде материал заставляет полагать, что крой и декор ткани передается, в целом, точно, и все встреченные орнаменты вполне "укладываются".

Если ссылка на перстень с персом должна иллюстрировать пример "чешуйчатого узора" на ткани, то я категорически не согласен. Узор у него на штанах - это довольно читающийся способ переплетения ромбом http://www.reenactment.ru/gallery/workshop/Fabric/textile/T-36%20T-...
В то время, как то, что на Герионе, похоже именно на чешую. Можно даже предположить, что по краю идет прошитый кожаный кант, как, например, на сохранившихся фрагментах скифских чеш.панцирей.
Далее.
Почему, если это у нас такой безусловный рисунок по ткани, не предположить то же самое и насчет данного изо? http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8837&mid=129906#M...

Про бороду - согласен))))))))))))))))

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software