Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля - дура, штык - молодец" А.В.Суворов.
- (Добавлено: Михаил)

Биремы
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Гончарук Павел
Отправлено 30/1/2014 08:48 (#131972 - в ответ на #130965)
Тема: RE: Биремы

Biarchus

0
Почему? Ведь к середине 2000-х все что нужно по проекту "Трирема" уже было опубликовано.

Убили, крыть нечем... , но не судите строго, я посмотрел чертежи они датированы 2002, видать я что-то напутал. Делал их пожилой человек, у него и Интернета особо не было, а главное тут обратная картина - профессиональный кораблестроитель, но в истории не имеет столь глубоких знаний.
Вот еще чертежи Коутса (+ сечения марсальских галер):

Благодарю, вы меня завалили материалом, тут на пару недель разбираться, плюс то, что Дедал подбросил и ему спасибо, модель либурны прекрасная, наверное есть новые фотки уже готовой

Насчёт опыта вы не правы он есть и не малый . Что касается гребли под парусом и хождения против ветра, так я ещё в первой статье об этом писал, будем обсуждать...
Да, строительная стоимость Ивлии была 200 тыс. руб. на 89г. Перевести в валюту не берусь (официальный курс фунта 0,9, рыночный около 8, с одной стороны мы получали всё по смешным госценам, с другой стороны доплачивали половине верфи налом, иначе никто не шевелился) да и надо ли, разве для интереса, десятикратный бюджет я назвал образно, думаю не стоит отрицать, что наши и их возможности объективно несравнимы.
Ладно, сажусь разбираться в материале.
За статьи спасибо, если надо что подправить пишите...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software