Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Dulce et decorum est Pro patria mori» («Сладка и прекрасна за родину смерть») Гораций
- (Добавлено: Михаил)

Биремы
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Гончарук Павел
Отправлено 30/1/2014 18:29 (#131978 - в ответ на #131969)
Тема: Re: Биремы

Biarchus

0
От фразы: "галера штормует кормой к волне" - не отрекаетесь?

Я что такое писал? Напомните пожалуйста, наверное мы друг-друга не поняли...
И о "биремах" - от критики к делу
Я могу спроектировать реконструкцию по своей методике, но корабль будет сильно отличаться от вашего.

Вот это разговор, естественно должен отличаться от нашего!!!
Если построить аутентичную реплику, основы навигации не изменятся, но условия плавания будут более суровыми. Вот что надо учитывать, будет ли готов экипаж к бытовым неудобствам?

А что у него будет выбор, подберём экипаж соответствующий
И от Ильдара
P.S. А "Ивлия" для своего времени и места постройки - вовсе неплохое судно. Но ее пора забыть и больше не повторять - это пройденный этап.

Согласен, и про второй вариант забудьте, Дедал просил - я выложил чертежи, но с тех пор (простите за начальную неточность) с 2002 года, я не перестаю искать деньги на новый корабль, вкладываться в новый технический проект нет средств, а те у кого есть деньги мало понимают в сути наших дискусий, им подавай чего нибудь захватывающее или чтобы катать туристов или чтобы бухать на борту как в ресторане. У нас нет Кембриджа или адмирала Куртиса , вот и выкладываю перед ними старые картинки, ролики и чертежи, да идеи типа; сделать экипаж чисто женский из амазонок (Геродот 4.110), а что делать наших спонсоров аутентичностью не пробьёшь...
Господа что-то не пойму как действует форум, нахожу новые вставки в сообщениях, которые уже вроде читал или я запутался...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software