Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули неприятеля” Фридрих Второй
- (Добавлено: Михаил)

Вассалы Генри Перси при Тоутоне и не только, вопрос.
Модераторы: Макс Скальд

Перейти на страницу : 1
Просмотр страницы 1 [25 сообщений на странице]
Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Our Just Quarrel Формат сообщения 

Tangarex
Отправлено 18/3/2014 19:08 (#132231)
Тема: Вассалы Генри Перси при Тоутоне и не только, вопрос.

Tiro

0
Прошу простить, если не в той ветке форума.

Собственно кто был в подчинении у Нортумберленда при Тоутоне из знатных персон (бароны, лорды), кто мог возглавлять отдельные отряды?
Нашел такое сообщество Towton Battlefield Society. У них есть списки участников битвы, но я со своим знанием английского не могу найти кто подчинялся непосредственно Нортумберленду. Про большую часть вообще ничего не могу найти.
Цель не докопаться до истины, но хоть немного приблизиться к истории. Крашу солдатиков 28мм и хочется персонифицировать командиров отрядов.
Плз, потыкайте носом, что почитать на эту тему.
Верх страницы Низ страницы
Макс Скальд
Отправлено 18/3/2014 22:47 (#132232 - в ответ на #132231)
Тема: RE: Вассалы Генри Перси при Тоутоне и не только, вопрос.

Moderator

2000200050010025
Местонахождение: Ставрополь

Tangarex - 18/3/2014 17:08 Прошу простить, если не в той ветке форума. Собственно кто был в подчинении у Нортумберленда при Тоутоне из знатных персон (бароны, лорды), кто мог возглавлять отдельные отряды? Нашел такое сообщество Towton Battlefield Society. У них есть списки участников битвы, но я со своим знанием английского не могу найти кто подчинялся непосредственно Нортумберленду. Про большую часть вообще ничего не могу найти. Цель не докопаться до истины, но хоть немного приблизиться к истории. Крашу солдатиков 28мм и хочется персонифицировать командиров отрядов. Плз, потыкайте носом, что почитать на эту тему.

Перси III (вместе с сэром Эндрю Троллоупом: Arms: Vert 3 bucks trippant Argent attired Or) командовал авангардом при Таутоне, согласно Холлу (и общепринятому мнению; но, например, Ворэн пишет, что Нортумберленд возглавлял главную баталию, и добавляет, что над ней развевалось знамя-баннер короля Генри). 

Из списков убитых и перечня тех, кто был attained за участие в битве (он, кстати, и на сайте есть), можно представить, кто там был, но - не в какой баталии. 

Видимо, с Нортумберлендом были сэр Генри Белингем и Роберт Белингем (Belingham) [но скорее Белингемы были изначально с Клиффордом; герб сэра Генри: Arms: Quarterly; 1 and 4, Argent 3 bugle-horns Sable stringed and garnished Or; 2 and 3, Argent 3 bends Gules on a canton Gules a lion rampant Argent], а также:

- Джон Смозинг из Йорка (Smothing),

- Джон Кэрлил из Ньюкасла (Carlele),

- младший брат графа сэр Ричард Перси (Arms: Or a lion rampant Azure on the lion's shoulder an annulet Argent for difference),

- возможно, сэр Ричард Олбро из Олдбро (Aldborough; лорд Олдбро; Arms: Azure a fess Argent between 3 cross-crosslets Or),

- возможно, сэр Джон Молверер из Оллертон-Молверер (Mauleverer; Arms: Gules 3 greyhounds courant in pale Argent collared Or).

Из свитских Перси сражались при Таутоне:

Sir Thomas Curwen of Workington. Arms: Quarterly; 1 and 4, Argent fretty Gules a chief Azure; 2 and 3, Azure a lion rampant Argent crowned Or.

Sir John Pennington of Pennington. Arms: Or 5 fusils in fess Azure a label of 5 points Gules.

Sir Thomas Ilderton of Ilderton. Arms: Argent 3 bougets Sable.

Sir William Gascoigne of Gawthorpe. Arms: Argent on a pale Sable a lucy's head erect and couped Or.

Sir Robert Plumpton of Plumpton. Arms: Azure 5 fusils in fess Or each charged with an escallop Gules a molet argent for difference.

Sir Ralph Pudsey of Barford. Arms: Quarterly; 1 and 4, Vert a chevron between 3 molets pierced Or; 2 and 3, Argent a fess between 3 cross-crosslets fitchy Sable.

Верх страницы Низ страницы
Перейти на страницу : 1
Просмотр страницы 1 [25 сообщений на странице]
Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software